Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   03.05.05 Маньякам наденут электронные GPS-браслеты.

Источник: C-News

Как сообщает The Korea Times, представители Великой Национальной партии Кореи (Grand National Party (GNP)) ведут работы по внедрению электронного устройства для определения местонахождения преступников, ранее осужденных за половые преступления.
Преступникам, совершившим половые преступления, придется носить специальный браслет либо часы с электронным чипом.
По данным Великой Национальной партии, количество половых преступлений увеличилось с 10,6 тыс. в 2000 г. до 13072 в 2001 г., 11592 в 2002 г., 12465 в 2003 и 14154 за прошлый год.
GNP утверждает, что система будет относительно недорогой, если подключить браслеты с электронными чипами к Службе мобильного позиционирования (Location Based Service, LBS), к тому же Южная Корея имеет одну из развитых инфраструктур подобного рода услуг, включая большое количество базовых станций для сотовых телефонов.
Как сообщает GNP, в 2002 г. в округе Ориндж (Orange County), Калифорния, внедрили систему, основанную на системе глобального позиционирования (Global Positioning System, GPS), и преступники обязаны надевать специальный браслет. Подобная система используется и в Британии, а Франция и Швейцария приняли соответствующие законопроекты в прошлом году.
Вокруг внедрения данной системы разгорелись ожесточенные дебаты. Противники критикуют ее за ущемление человеческих прав, тогда как сторонники желают уменьшить количество половых преступлений и защитить семью и близких.
В ближайшие недели GNP планирует социологический опрос, с тем чтобы иметь возможность провести соответствующий законопроект на парламентской сессии в июне этого года.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь