Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   06.10.00 Создается форум глобальной стандартизации систем позиционирования в сетях мобильной связи

Источник: Сотовик

Ericsson, Motorola и Nokia объявили о создании форума глобальной стандартизации систем позиционирования в сетях мобильной связи - Location Interoperability Forum (LIF).
Основной деятельностью LIF будет совместная разработка и продвижение на мировом рынке беспроводной связи услуг на базе технологии позиционирования, которая позволяет пользователям мобильных телефонов определять свое местоположение и получать информацию по конкретному региону, например, запрашивать с помощью WAP меню ближайших ресторанов или определять, нет ли поблизости знакомых или коллег. Кроме того, позиционирование может значительно облегчить работу служб спасения и полиции. Однако существующие на сегодняшний день в мире системы позиционирования недостаточно совместимы друг с другом. LIF призван устранить этот недостаток и установить единый стандарт технологии и производства таких систем.
Первые приложения, разработанные с учетом рекомендаций LIF, появятся в 2001 году. По заявлениям участников LIF, системы позиционирования будут применяться как в сетях 2-го, так и 3-го поколения. Более подробную информацию о проекте можно получить на официальном сайте LIF по адресу www.locationforum.org.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь