Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   07.05.04 Где Я? Теперь ответ есть!

Проект "ГдеЯ.ру" с 6 мая 2004г. начал предоставлять пользователям мобильных телефонов возможность определения своего местоположения с получением изображения карты на мобильном телефоне. В настоящее время данная возможность доступна пользователям сети оператора мобильной связи "Мегафон-Москва". Доступ к системе автоматического позиционирования осуществляется с wap-сайта wap.gdeya.ru.
При переходе по ссылке "ГдеЯ?" пользователь мобильного телефона получает изображение карты с выделенной зоной своего текущего местоположения.
Чтобы воспользоваться услугой в сети "Мегафон-Москва", необходимо направить SMS на номер 000989 с текстом сообщения "vsegda gdeya". Если Вы хотите отказаться от применения услуги, нужно отправить на тот же номер SMS с содержанием "stop gdeya". В настоящее время услуга предоставляется бесплатно. Дополнительным удобством является возможность сразу же отправить полученное изображение с картой своего местоположения по MMS на другой телефон, значительно облегчив владельцу этого телефона возможность найти Вас.
Тестирование данной услуги в настоящее время происходит и в сети МТС. Планируется предоставление такой возможности и пользователям сети БиЛайн.
В течение ближайшего месяца Вы сможете задать вопрос "ГдеЯ?" не только с помощью WAP-сайта, но и по каналам SMS и MMS и получить в ответ описание своего местоположения в виде SMS-сообщения или изображение на карте в виде MMS-сообщения.
GdeYa.ru (www.GdeYa.ru) - совместный проект московской ИТ-компании "Резидент" и компании ЗАО "Сумитрейд" входящей в группу компаний торговой корпорации "Сумитомо" (Япония), эксплуатируется с марта 2003г.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь