Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   09.04.07 Дан старт Интернет-проекту — Москва и область на спутниковых снимках.

Источник: ГИС-Ассоциация

Открылся новый сайт (http://new.kosmosnimki.ru/), который представляет собой первый этап проекта инженерно-технологического Центра «СканЭкс» по созданию мозаики спутниковых снимков, охватывающих всю территорию России. Снимки можно смотреть, как фотографически точную и обновляемую карту с различными уровнями масштаба: от больших территорий до отдельных улиц и домов. Сейчас выполнена мозаика по Москве и Московской области. Об этом сообщается в Пресс-релизе ИТЦ «СканЭкс».
В дальнейшие планы входит увеличение площади покрытия спутниковыми снимками, сначала за счет включения в мозаику снимков Санкт-Петербурга и Ленинградской области, затем Европейской части России, а в перспективе и всей территории страны.
Планируется детализировать покрытие в городах, добавляя снимки метрового разрешения (сейчас используются данные с разрешением 6 м на пиксель).
На следующем этапе будет добавлен раздел Интернет-магазина, где можно будет заказать снимки, выбрав фрагмент интересующей территории на карте, и сразу же получить их в виде jpeg-файлов, с фрагментом карты и файлами геопривязки, или в виде отпечатанных постеров.
Разработчики планируют расширить функциональные возможности геопортала New.Kosmosnimki путем добавления на сайт различных социальных сервисов для внесения и редактирования информации самими пользователями: прокладывания маршрутов, добавления фотографий, нанесения на карту gps-треков и пр. На сайте уже работают сервисы проставления путевых точек на карте, измерения расстояний и площадей, а также поиск населенных пунктов по их наименованиям.
Основное содержательное отличие проекта New.Kosmosnimki от аналогов заключается в использовании более детальных и свежих данных спутниковой съемки по российской территории.
На сайте New.Kosmosnimki открыт блог (http://blog.kosmosnimki.ru/), в котором можно оставить комментарии и предложения по развитию нового веб-сервиса.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь