Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   12.02.01 Географическая Сеть поддерживает открытые стандарты.

Источник: Дата+

ESRI объявил, что Geography Network (Географическая Сеть) - созданный в прошлом году портал для поиска и распространения ГИС данных и услуг (см. www.geographynetwork.com) - расширяет поддержку открытых стандартов технологий и данных. Приверженность отраслевым стандартам форматов и технологиям кардинально облегчает публикацию данных в Интернет.
Как часть национальной и международной инициативы поддержки развития основанных на открытых стандартах технологий и услуг, Географическая Сеть совместима и поддерживает усилия Федерального комитета по географическим данным по созданию Национальной инфраструктуры пространственных данных (NSDI). Этот сайт также поддерживает усилия мирового сообщества по созданию Глобальной инфраструктуры пространственных данных (GSDI) и разработке проекта Digital Earth (Цифровая Земля). Программы NSDI, GSDI и Цифровая Земля подразумевают применение стандартов и процедур, позволяющих организациям совместно создавать и распространять географические данные в открытой программной среде.
В качестве примера деятельности ESRI по поддержке открытой программной среды Географическая Сеть поддерживает службы картографического Web сервера (WMS), представляющие стандартизованный открытый формат данных, разработанный Консорциумом открытых ГИС и призванный обеспечить стандарт Web формата ГИС данных. Картографические службы Географической сети можно публиковать либо с использованием протокола ArcXML - модификации XML, применяемой в программном ГИС обеспечении для Интернет ArcIMS от ESRI, либо с использованием протокола WMS. Картографические службы WMS можно посмотреть с помощью просмотрщика сети Geography Network Explorer, либо обратиться к ним через ArcIMS или клиентское приложение WMS. GeographyNetwork.com - Web портал, обеспечивающий людям по всему миру доступ по Интернет к географическим данным и связанным с ними услугам через технологию, основанную на открытых стандартах.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь