Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   13.09.10 В Татарстане презентовали государственную навигационную систему управления пассажирским транспортом.

Источник: ГИС-Ассоциация

Как передает портал www.116.ru, 10 сентября премьер-министр Республики Татарстан (РТ) Ильдар Халиков посетил дирекцию «Региональной автоматизированной информационно-управляющей системы» миндортранса РТ, где ему презентовали государственную навигационную систему управления пассажирским транспортом. К системе, функционирующей в республике с 2007 года, на сегодня подключено 500 транспортных средств. Механизм внедрения информационных технологий в транспортную сеть разработали в 2004-2005 годах. Проект реализовывался с учетом опыта действующих в России и мировом пространстве транспортных систем навигации.
Система управления пассажирским транспортом позволяет в режиме реального времени отслеживать местонахождение и маршруты движения транспортных средств, в том числе контролировать скоростной режим, информировать об отклонениях от маршрута, обеспечивать соблюдение норм транспортной безопасности и т. д. С июля 2010 года дирекция принимает активное участие в работах по использованию системы мониторинга «ГЛОНАСС +112».
Г-н Халиков подчеркнул, что разработанная дирекцией система является хорошей альтернативой «ГЛОНАСС +112» и должна развиваться в дальнейшем как отраслевая система, дополняющая «ГЛОНАСС +112». Итогом внедрения информационных технологий в транспортный комплекс Татарстана должен стать единый эффективный механизм мониторинга транспорта.



 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь