Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   23.12.02 В России начинает работу мобильная диспетчерская Интернет-система.

Источник: Handy.ru

Вчера столичная сеть «МегаФон» и российский системный интегратор Race Communications представили диспетчерскую Интернет-систему WebLocator и тарифный план «Локатор» для подключения к ней. Таким образом, впервые в России и Восточной Европе на базе действующего GSM-оператора запущена в эксплуатацию коммерческая система мобильного позиционирования.
Введенная в эксплуатацию система позволяет просматривать маршруты движения автомобилей на экране компьютера (на сайте www.locator.ru), определять их текущее положение, управлять транспортным парком. Система ведет учет и статистику, повышает безопасность и скорость перевозок, снижает затраты предприятий. WebLocator является диспетчерской системой нового поколения, использующей ресурсы сетей сотовой связи и Интернет. В ней на современном уровне решены вопросы разделения прав доступа и информационной безопасности, используются последние достижения в области связи, реализуются передовые подходы в области управления транспортом (Fleet Management).
По мнению Леонида Лопатина, Управляющего директора Race Communications, «WebLocator будет востребован корпоративными клиентами широкого профиля, даже компаниями малого бизнеса. По нашим расчетам использование системы актуально, когда в компании три и более автомобилей, а объем ежемесячных грузоперевозок от 5 тыс. долларов. По опыту использования подобных систем в других странах, сокращение „пустого” пробега машин составит 15-20% с учетом повышения дисциплинированности водителей. Исходя из приведенных цифр, пользователями системы будут, в первую очередь, разнообразные перевозчики, службы экстренного реагирования и помощи на дорогах, прокаты автомобилей, а также такси и служебный транспорт».
Чтобы стать абонентом системы достаточно заключить договор на оказание услуги WebLocator, подключиться к мобильной сети «Мегафон» по тарифному плану «Локатор» (федеральные номера) и приобрести абонентское оборудование (автомобильные или носимые терминалы). Генеральным поставщиком абонентских терминалов для WebLocator выступает компания «ПРИН».
С сегодняшнего дня сеть «МегаФон» и Race Communications открывают эксплуатацию системы только для корпоративных клиентов. В течение первых двух месяцев с клиентов не будет взиматься ежемесячная абонентская плата. Услуга определения местоположения будет предоставляться на территории Москвы и ближайшего Подмосковья (20 км от МКАД). Подключение к системе в этот период производится бесплатно. В начале 2003 года к системе добавятся карты России и Европы, а к середине года услуги откроются не только для корпоративных клиентов, но и для частных лиц.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь