Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   24.03.03 Новая система определения местоположения сотовых телефонов (без использования GPS) внедряется на территории Великобритании.

Источник: ГИС-Ассоциация

Эту систему разработала компания Overview Mapping, она позволяет с помощью Интернет-приложения Verilocation на основе исходящих с мобильного телефона сигналов определять текущее положение этого телефона с наложением этой информации на планы городов. Verilocation определяет координаты с точностью порядка 100 м на цифровых планах городов Великобритании, при этом используется информация от четырех основных британских операторов сотовой связи, - T-Mobile, Orange, O2 и Vodafone.
Verilocation прежде всего предназначена для компаний, работающих со своими мобильными подразделениями. Кроме того, Verilocation представляет собой менее дорогую и более удобную альтернативу системам, основанным на технологиях GPS, в тех случаях, когда не требуется высокая (до 1 м) точность позиционирования.
Для получения нужной информации в системе достаточно задать номер мобильного телефона, текущее положение нужно установить, после чего сервер Verilocation выполнит обработку запроса и выдаст результат поиска в графическом виде, но при этом потребуется, чтобы владелец мобильного телефона заранее дал своему оператору сотовой связи разрешение на такую услугу.
Система, в основном, предназначена для корпоративных клиентов, которые не хотят платить лишние деньги за ненужную им высокую точность позиционирования своих мобильных подразделений, таких как, например, компании курьерской доставки. На сайте www.verilocation.com можно имеется демонстрационная версия работы этой системы.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь