Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Интернет, мобильные системы

   30.05.05 Navicore представила GPS-систему для смартфонов Symbian.

Источник: www.handy.ru

Программа TopoPhone дает возможность превратить мобильный смартфон со встроенным GPS-приемником в полнофункциональную картографическую систему. Такую разработку представила компания Sylvan Ascent Inc. на прошедшей выставке Microsoft MEDC2005. Эта программа может заинтересовать всех, кто занимается скалолазанием, катанием на горных лыжах, сноубордингом, туризмом и прочими видами активного отдыха на природе.
TopoPhone отображает хорошо детализированные топографические карты, подготовленные Географическим обществом США, и содержит все функции, традиционные для устройств с GPS: прокладка пути по точкам следования, разметка маршрута и пр. Топографические карты загружаются в автоматическом режиме и сохраняются в памяти, не требуя подключения к настольному ПК. После загрузки их можно использовать и в дальнейшем, даже после выхода из зоны действия мобильной связи. Для отображения участников группы на карте необходимо, чтобы каждый из них имел смартфон с установленной программой.
TopoPhone позволяет отправлять текстовые SMS-сообщения с GPS-координатами на телефоны других участников группы, а также умеет отображать местоположение участников на действующей карте. Схема работы проста, однако предусматривается соответствующий уровень защиты используемой информации.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь