Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   22.10.07 В России создан черноморский геопортал.

Источник: C-News

Запущен некоммерческий интернет-портал «Космический мониторинг побережья и акватории Черного моря», целью которого является демонстрация в оперативном режиме фактов нефтеразливов на море и геоэкологических проблем на побережье, связанных с деформациями земной поверхности. Космический мониторинг осуществляется на основе регулярно получаемых радарных данных со спутников ERS-2 и ENVISAT.
В проекте применяется уникальная технология радиолокационной интерферометрии, позволяющей определять подвижки земной поверхности с миллиметровой точностью, а также методы экспертной оценки, возволяющие с высокой точностью определить вероятность нефтяных загрязнений по спутниковым изображениям. Информация о деформациях и нефтяных загрязнениях предоставляется в виде интерактивных картографических сервисов, позволяющих просматривать и анализировать результаты космического мониторинга.
Проект инициирован для привлечения внимания к проблемам рационального природопользования как со стороны строительных организаций и компаний нефтегазовой отрасли, так и со стороны широкой общественности.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь