Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   26.11.01 Гравитационная карта Земли.

Источник: Россия-он-Лайн

Скоро будет составлена карта Земли, отражающая действие силы притяжения в разных ее точках.
Новая гравитационная карта Земли может подсказать, куда вам нужно отправиться, чтобы немного изменить свой вес. Например, если есть желание сбросить 1% своего веса, нужно отправляться в Индию, где гравитация несколько слабее. Карта была составлена для подготовки к работе спутников наблюдения за гравитационным полем и климатом Земли, Grace (Gravity Recovery And Climatic Experiment), которые будут запущены через несколько недель.
Поверхность Земли неоднородна, так же неоднородно и ее гравитационное поле. Изменения малы, но они являются важными для понимания того, из чего состоит наша планета, и как она меняется после ледникового периода. Проект Grace также поможет ученым, например, следить за океаном для определения изменений их уровня из-за поступающей в них новой воды или же под влиянием глобального потепления.
Grace представляет собой два спутника, которые должны будут следовать друг за другом по околоземной орбите на взаимном отдалении 220 километров и в течение 5 лет они станут каждый месяц выдавать свежую гравитационную карту планеты.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь