Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   29.12.03 Коммерческий спутник OrbView-3 сделал первые снимки на продажу.

Источник: Россия-он-Лайн

Спутник OrbView-3, принадлежащий компании Orbital Imaging, был выведен в космос в 26 июня 2003 г. Это коммерческий спутник, предназначенный для съемки поверхности земли. Его оборудование позволяет получать черно-белые снимки с разрешением 1 м и цветные фотографии с разрешением 4 м. Он находится на почти полярной орбите (ее наклонение составляет 97 градусов к экватору) высотой 470 км и делает один виток вокруг Земли за 94 минуты, то есть за сутки он делает 15 витков.
Довольно долго шло тестирование и настройка оборудования OrbView-3, и вот, наконец, на продажу выставлены первые снимки. По заявлению компании, такая задержка объясняется стремлением добиться высочайшего качества снимков. Например, на этом фото показан международный аэропорт Багдада. В первой партии снимков оказались также фотографии Токио, Вашингтона и других городов.
Компания Orbital Imaging уже заключила ряд соглашений с клиентами, так что ее снимки будут использоваться для мониторинга состояния окружающей среды, для составления точных карт, для сбора разведывательной информации и даже в компьютерных играх с трехмерной графикой для моделирования ландшафтов с высоты птичьего полета.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь