Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   02.04.01 Российская авиакомпания "КрасЭйр" устанавливает на свои самолеты универсальный спутниково-навигационный приемник МРК-18

Источник: Россия-Он-Лайн со ссылкой на МФД-ИнфоЦентр

Российская авиакомпания "КрасЭйр" (Красноярск, "KrasAir") устанавливает на свои самолеты универсальный спутниково-навигационный приемник МРК-18.
Как сообщили агентству МФД-ИнфоЦентр в авиакомпании, на техническом совете авиакомпании "КрасЭйр" принято решение установить на самолеты компании "КрасЭйр" универсальный спутниково-навигационный приемник МРК-18. Для этого в апреле 2001 года решено подготовить и подписать договоры с Авиарегистром межгосударственного авиационного комитета (МАК), Центром сертификации спутниково-навигационных систем для воздушных судов гражданской авиации и летно-исследовательским институтом имени Громова.
Универсальный спутниково-навигационный приемник МРК-18 (многофункциональный радиотехнический комплекс) предназначен для воздушных судов, выполняющих полеты как над материком, так и над Северным Ледовитым океаном. В отличие от существующих отечественных и зарубежных систем, этот приемник может работать в режиме автоматического управления "диспетчер-борт". В апреле 2001 года авиакомпания "КрасЭйр" планирует выполнить полет по кросс-полярной трассе Полар-1 на грузовом самолете Ил-76 с уже установленным спутниково-навигационным приемником МРК-18. К концу 2001 года прибор МРК-18 должен быть сертифицирован на основе проведенных экспериментальных полетов.
Кроме того, 23-26 апреля 2001 года в Лос-Анжелесе (США) на очередном заседании российско-американской координационной группы по управлению воздушным движением (РАКГАТ) состоится презентация российской спутниково-навигационной системы МРК-18. Информация об этой системе уже звучала на предыдущем заседании РАКГАТ в Анкоридже 23-27 октября 2001 года в докладе Владимира Борсоева - директора Сибирского научно - экспериментального центра по управлению воздушным движением. В 2001 году выпущена книга "Системы спутниковой навигации", в которой авиакомпания "КрасЭйр" вошла в перечень организаций и предприятий, активно работающих в области спутниковой аэронавигации и использующих современные спутниковые технологии.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь