Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   07.06.10 GPS-системы будут использовать в американских аэропортах вместо радаров.

Источник: ГИС-Ассоциация

Как передает портал www.avia.biz.ua, Федеральная авиационная администрация США приняла решение через десять лет контролировать воздушное сообщение исключительно посредством GPS-систем.
Федеральная авиационная администрация США (FFA) решила, что с 2015 по 2020 год все самолёты, которые летают в воздушном пространстве США, должны быть оборудованы специальными навигационными системами на базе GPS и с возможностью обмена данными с наземными системами.
Для владельцев самолётов это обойдётся в сумму от 5 до 10 тысяч долларов США, аэропортам придётся суммарно потратить порядка четырёх миллиардов долларов. Причём средства выделит государство.
GPS должна заменить радары в нелёгком деле управления воздушным трафиком. Пока неясно, останутся ли радары в качестве вспомогательных систем, но в основном вся гражданская авиация в США будет полностью зависеть от GPS.
Европейские авиационные регулирующие органы точно не пойдут на такой шаг. По крайней мере, до появления европейской навигационной системы Galileo.






 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь