Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   09.07.01 Командующий Космическими войсками России обещает увеличить в ближайшее время численность спутниковой группировки ГЛОНАСС до 15 КА.

Источник: ГИС-Ассоциация.

"Увеличение численности космических аппаратов ГЛОНАСС произойдет уже в этом году" - заявил корреспонденту ИА "Росбалт" командующий Космическими войсками России генерал-полковник Анатолий Перминов. В настоящее время в глобальную навигационную спутниковую систему (ГЛОНАСС) входит 10 космических аппаратов. Для сравнения, американский аналог - система GPS - насчитывает 24 спутника. Эта численность считается оптимальной для эффективной деятельности системы позиционирования и определения координат.
По словам А.Перминова, отечественная навигационная спутниковая система будет работать пропорционально с системой GPS. Приемники гражданского пользования для позиционирования объекта с помощью спутниковой системы, выпуск которых недавно налажен в Санкт-Петербурге на базе военно-морской академии им. Кузнецова, являются универсальными как для системы ГЛОНАСС, так и для GPS.
Кроме того, как сообщил командующий Космическими войсками России, в настоящий момент прорабатываются возможности инвестирования в развитие ГЛОНАСС.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь