Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   12.01.05 Новые GPS-навигаторы Garmin.

Источник: C-News

На выставке бытовой электроники CES 2005 компания Garmin показала новый карманный компьютер iQue M5 со встроенным GPS-приемником и отдельный приемник для Pocket PC с Bluetooth-связью.
Помнится, первый в мире КПК + спутниковый навигатор, а именно iQue 3600, эта фирма представила на той же выставке в 2003 году. Но если первый работал под управлением Palm OS, то этот использует Windows Mobile 2003 SE, построен на базе процессора Intel XScale/416 MГц (в сопровождении 48-мегагерцового сопроцессора ARM7 для обработки спутниковых сигналов), оснащен 64 Mб ОЗУ, 64 Мб ПЗУ (15 из которых доступны пользователю), слотом SD с поддержкой технологии SDIO и адаптером Bluetooth.
Роднят оба навигатора антенна-флип и фирменное ПО, позволяющее проложить маршрут по адресу из записной книжки (Contacts) и следовать по нему, повинуясь голосовым командам. Навигатор также отыщет ближайший мотель и даже найдет кабачок, где подают любимую еду пользователя, или другое местечко, соответствующее его привычкам (видимо, нужно подробно прописать в настройках такие параметры, как «сорт пива», «цвет волос», «размеры» и проч. :)
Чтобы оправдать 750 долларов, за которые Garmin собирается продавать его с февраля, iQue M5 укомплектовали контурными картами Северной и Южной Америки (с основными магистралями и главными улицами городов), Европы и стран Тихоокеанского региона, а также подробнейшими картами США и Канады.
Как утверждают разработчики, в режиме навигации iQue M5 может продержаться от 5 до 7 часов, питаясь от сменного аккумулятора емкостью 1250 мА*ч. В комплекте поставляется автомобильный держатель со встроенным динамиком и адаптер для зарядки от прикуривателя.
В конце января Garmin выпустит отдельный GPS-приемник для Pocket PC стоимостью $270. С карманным компьютером он соединяется через Bluetooth, может крепиться в салоне машины или снаружи благодаря магнитному основанию и водонепроницаемому корпусу.
В комплект GPS 10 Deluxe входит такое же ПО, что и для iQue M5, программа для ноутбуков на базе Windows, адаптер для питания от прикуривателя. От собственного встроенного аккумулятора приемник может работать в течение 10 часов.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь