Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   12.09.05 Индия примет участие в подготовке системы Galileo.

Источник: C-News

8 сентября Евросоюз подписал с Индией долговременное соглашение о партнерстве в рамках европейского проекта Galileo, сообщает Xinhua. Таким образом, Индия станет четвертым по счету государством, которое не является членом Евросоюза, вовлеченным в работу над европейским аналогом системы спутниковой навигации GPS.
Согласно договоренности Индия примет непосредственное участие в разработках и получит впоследствии возможность пользоваться системой Galileo.
Переговоры по поводу участия Индии в проекте начались еще в январе 2004 года. Соглашение же было достигнуто только после серии переговоров, поскольку стороны обсуждали преимущества обоюдного сотрудничества.
Спутниковая система навигации Galileo получила одобрение министерства транспорта в 2002 году. Планируется, что ее эксплуатация начнется в 2008 году. К проекту уже присоединились Китай, Израиль и Украина. В настоящее время ведутся активные переговоры о возможности участия в проекте с представителями Аргентины, Марокко, Мексики, Норвегии, Чили, Южной Кореи, Малайзии, Канады и Австралии.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь