Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   14.01.02 GPS против угонщиков автомобилей.

Источник: top.rbc.ru.

В Москве в течение января будет введена в действие первая в мире система обеспечения безопасности граждан, основанная на использовании сотовых телефонов со встроенным GPS-приемником - "Мобильный телохранитель". Как сообщили РБК в пресс-службе Управления вневедомственной охраны при ГУВД Москвы, новая услуга осуществляется УВО совместно с компаниями Benefon и "Гольфстрим охранные системы".
В отделе по связям с общественностью компании Benefon РБК объяснили, что в "обычном" режиме абонент услуги пользуется аппаратом Benefon Track и Benefon Esc как обычным GSM-телефоном, а в экстремальной ситуации при помощи специальной кнопки на телефоне направляет свои координаты в составе SMS-сообщения на Центральную станцию "Гольфстрим".
Далее, специальная компьютерная система станции отображает скорость и направление движения телефона абонента, после чего к месту прибывает группа реагирования ближайшего отдела вневедомственной охраны. GPS является глобальной системой определения координат и состоит из 24 спутников, позволяющих определять местонахождение, направление, скорость движения и др. По прогнозам компании "Гольфстрим", к новой системе в течение 2002г. будут подключены от 3 тыс. до 4 тыс. человек.
 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь