Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   15.05.00 Пользователи GPS получили значительное увеличение точности

Источник: Журнал "ГИС-обозрение" N3-4 стр.49

С 1мая 2000г. прекращено преднамеренное ухудшение точности гражданских сигналов системы GPS.

Выдержки из заявления президента США о прекращении ненамеренного ухудшения точности GPS система NAVSTAR. 1 Мая 2000 года - Пресс-служба Белого Дома, США..
"Сегодня, я рад объявить, что США прекращает программу преднамеренного ухудшения точности гражданских сигналов системы GPS, так называемый Избирательный Доступ (Selective Availability) начиная с полуночи. Это значит, что гражданские пользователи GPS будут способны определять свои координаты в десять раз точнее, чем они это делали раньше.
Решение прекратить использование SA явилось отражением усилий многих заинтересованных сторон, сделать уже сейчас, GPS, более надежным инструментом для гражданского и коммерческого использования по всему миру. В прошлом году, Вице-президент Эл Гор анонсировал наши планы модернизации системы GPS добавлением двух новых гражданских сигналов для повышения качества обслуживания гражданских и коммерческих сегментов. Эта инициатива находится на стадии рассмотрения и принятия бюджета и предполагает введение новых характеристик для 18 дополнительных спутников, которые уже ожидают запуска или создаются.
Мы будем предоставлять все эти возможности для пользователей по всему миру бесплатно. Первоначально разработанная Министерством обороны США, как военная система, GPS стала всемирным сервисом. Она может быть полезна пользователям по все миру в различных приложениях, включая, навигацию самолетов, судов, сухопутного и железнодорожного транспорта, телекоммуникацию, добычу нефти, газа, угля и многое другое. В ближайшее время, гражданские пользователи смогут по достоинству оценить увеличение точности позиционирования после отмены избирательного доступа. Например, спасательная группа теперь способна определить на какой стороне дороги произошла авария и следовательно выиграть несколько дополнительных минут, которые могут спасти кому-то жизнь".

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь