Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   16.04.07 Спутники ГЛОНАСС будут запускать из Плесецка.

Источник: Россия-он-Лайн

В перспективе запуски спутников системы глобального позиционирования ГЛОНАСС будут осуществляться с космодрома Плесецк с помощью ракет-носителей "Союз-2". Об этом заявил в понедельник первый заместитель командующего Космическими войсками генерал-лейтенант Александр Квасников.
"Система ГЛОНАСС создавалась в интересах обеспечения Вооруженных Сил координатно-временной информацией в любой точке Земли, - напомнил генерал. - С 1999 года она получила статус системы двойного назначения. Космические войска осуществляли запуски спутников системы ГЛОНАСС с помощью тяжелых ракет- носителей "Протон" с Байконура. В 2006 году мы передали эти функции Федеральному космическому агентству. В перспективе спутников системы ГЛОНАСС будут осуществляться с космодрома Плесецк на ракетах-носителях "Союз-2", что обеспечит независимость доступа России в космос".
Генерал Квасников отметил, что в настоящее время Космические войска "проводят ряд научно-исследовательские и опытно-конструкторских работ по созданию аппаратуры, адаптированной к интересам военных потребителей". "После ввода в строй космических аппаратов нового поколения система ГЛОНАСС сможет решать навигационные задачи для неограниченного числа пользователей в любой точке Земли", - подчеркнул он. Cообщает ИТАР-ТАСС.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь