Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   26.03.07 GPS: десантирование становится прецизионным.
Источник: C-News

Парашютное десантирование грузов в боевой обстановке становится прецизионным, гарантированным и безопасным для экипажей благодаря использованию GPS-системы JPADS – аналога системы JDAM, позволяющей превратить свободно падающие авиабомбы в высокоточные.
На базе ВВС США Скотт в штате Иллинойс проходит испытание парашютная система, использующая сигналы GPS для обеспечения прецизионной доставки грузов в строго определенные точки. В испытаниях, сообщает Space Daily, принимают участие 189 военно-транспортная эскадрилья (самолеты C-130 Hercules), учебные группы командования оперативными силами ВВС США (Air Mobility Command) и национальной гвардии.
Единая система высокоточного десантирования грузов JPADS (Joint Precision Airdrop System) на базе GPS позволяет значительно повысить точность доставки грузов и производить их сброс на большем, чем обычно, удалении от места посадки и со значительно большей высоты, что снижает уязвимость транспортной авиации и процент потери грузов при десантировании в сложных географических и метеорологических условиях.
Система JPADS уже сейчас обеспечивает доставку контейнера с грузами на участок размером с футбольное поле при десантировании с высоты свыше 8 тыс. м. Вероятно, аналогичный принцип может использоваться и при десантировании личного состава в особо сложных условиях - например, ночью.
Управление системой JPADS заключается в ее программировании с помощью полевого компьютера. JPADS устанавливается на стандартную систему парашютирования контейнеров (Container Delivery System), снабжена GPS-приемником и модулем контроля за метеоусловиями.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь