Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   28.06.05 GPS повысит точность американских снарядов.

Источник: C-News

В США прошли успешные испытания системы, которая позволит повысить точность артиллерийского огня за счет оснащения кинетических снарядов взрывателем с коррекцией курса (Course Correcting Fuze, CCF).
О деталях конструкции устройства информация не приводится. Как сообщает Space Daily, в основе технологии CCF — использование для коррекции курса снаряда сигналов GPS, аналогично тому, как недорогой комплект JDAM на базе GPS позволяет существенно повысить точность обычных авиационных боеприпасов свободного падения.
В ходе испытаний CCF на полигоне Юма точность стрельбы из стандартных 155-мм и 105-мм артиллерийских орудий армии США существенно возросла. Так, при стрельбе снарядами М795 из комплекса M109A6 Paladin была достигнута точность 50 метров и более, что в 3 раза выше, чем при контрольной стрельбе обычными снарядами того же типа. По мнению американских военных, применение CCF позволит кардинально повысить эффективность использования артиллерии при подавлении очагов сопротивления в городах, а также для поражения малоразмерных и хорошо защищенных объектов. Уже через год комплекты CCF поступят на вооружение артиллерии армии США.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь