Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   29.08.05 Европейская спутниковая навигационная система будет готова к 2009 году.

Источник: Россия-он-Лайн

Независимая гражданская спутниковая навигационная система из 30 спутников Galileo войдет в строй к 2009 году. Проект осуществляют совместно ЕКА и ЕС, сигналом со спутников будут обеспечиваться самолеты, суда и сухопутные транспортные средства. Ожидается, что через первые 15 лет эксплуатации Galileo должен дать прибыль до 90 миллиардов евро от продажи оборудования и услуг. При этом будет создано, по крайней мере, 100 тысяч рабочих мест в Европе, сообщает РИА "Новости".
Кроме того, сообщается, что ЕКА работает над программой исследования Солнечной системы. В частности, ЕКА считает перспективным проекты разработки сырья на Луне и астероидах, получения солнечной энергии космического базирования, а также создания обитаемых станций на других небесных телах. ЕКА в настоящее время работает над программой исследования солнечной системы, названной "Аврора", по которой планируется послать европейцев на Луну и Марс.
ЕКА выразило также разочарование по поводу переноса на март 2006 года полета шаттла. Агентству придется перенести на более позднее время полет немецкого космонавта Томаса Ритера на борт МКС. Начало полета планировалось на сентябрь нынешнего года. В наибольшей степени опасения ЕКА связаны с полетом европейской космической лаборатории Columbus, в создание которой агентство вложило миллиард долларов.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь