Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  GPS

   29.10.07 Три спутника "ГЛОНАСС" выведены на орбиту.

Источник: Россия-он-Лайн

В пятницу 26 октября на орбиту Земли выведены три космических аппарата "ГЛОНАСС-М", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) имени Хруничева.
В течение четырех часов после отделения третьей ступени ракеты-носителя "Протон-К" (к 15:07 по московскому времени) спутники с помощью разгонного блока "ДМ" будут доставлены на целевые орбиты (высота 19100 километров, наклонение 64,8 градуса).
После этого с ними будет проведен сеанс связи. Серия циклических испытаний по отработке системы управления, получения и передачи сигнала может занять еще несколько месяцев.
Запуск "Протона-К" с тремя спутниками первоначально планировался на 25 октября, однако был отложен из-за отмечавшегося в Казахстане в четверг Дня Республики.
На данный момент российская навигационная система "ГЛОНАСС" состоит из 10 действующих спутников. Еще два аппарата находятся на техобслуживании.
Следующий запуск "Протона" с тремя аппаратами "ГЛОНАСС" планируется на декабрь. Полностью формирование группировки из 24 спутников намечается завершить к 2009 году.
Орбитальная группировка "ГЛОНАСС" ("Глобальная навигационная спутниковая система") предназначена для предоставления услуг спутниковой навигации как российским, так и зарубежным пользователям. Кроме того, Министерство обороны РФ планирует использование системы в военных целях.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь