Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Политика

   19.10.09 На развитие геоинформационного пространства Москвы потратят 2,2 млрд рублей.

Источник: ГИС-Ассоциация

Как передает РИА Новости, Москва готова потратить более 2,2 миллиарда рублей за три года на развитие единого геоинформационного пространства города, сообщил РИА Новости 16 октября источник в городской администрации.
По его словам, в Москве подготовлен проект среднесрочной городской целевой программы работ по развитию единого геоинформационного пространства города на 2010-2012 годы.
"Проект будет вынесен на заседание правительства Москвы, которое пройдет во вторник, 20 октября", - уточнил он.
Как указал собеседник агентства, в рамках предлагаемой программы планируется создать региональную систему навигационно-геодезического обеспечения Москвы на основе спутниковых технологий с использованием ГЛОНАСС.
"Запланировано проведение работ по аэросъемке и приобретению материалов космической съемки на территории города. Программой запланировано создание, ведение и использование трехмерной цифровой модели территории столицы, ее рельефа, зданий и подземных инженерных коммуникаций и сооружений", - пояснил представитель горадминистрации.
Всего на три года реализации программы планируется затратить более 2,2 миллиарда рублей, в основном, - из бюджета столицы, отметил он.







 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь