Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Настольные системы

   06.07.09 На рынок выпущен новый вариант ArcPad 8.

Источник: ГИС-Ассоциация

ESRI анонсировал выпуск нового варианта восьмой версии ArcPad, программной системы для полевого сбора ГИС-данных и мобильного картографирования. В новом варианте значительно улучшены основные характеристики, обеспечено синхронизированное редактирование корпоративных баз геоданных на ArcGIS Server, используя любое устройство, с которого есть доступ в Интернет. Это позволяет полевым бригадам оперативно обмениваться данными с офисом без необходимости поездки туда.
ArcPad 8 оснащен основательно переработанным пользовательским интерфейсом, он позволяет более гибко работать с панелью инструментов, изменяя прописанные ее кнопкам функции или создавая новые кнопки, а диалоговое окно для GPS-позиционирования заменено полупрозрачной панелью инструментов, которая размещена в нижней части дисплея. Система ArcPad Studio, на которую раньше приходилось приобретать отдельную лицензию, теперь входит в состав поставки ArcPad.
Кроме того, благодаря модулю Data Manager стало возможным более гибко выполнять пользовательские настройки для подготовки данных для работы с ArcPad, добавлены также новые инструменты для обработки ГИС-данных на мобильных устройствах. В новый вариант интегрирован модуль StreetMap для поиска нужных объектов и их адресов по материалам, предоставленных компанией Tele Atlas на Европу и Северную Америки. Этот бесплатно поставляемый модуль поддерживает формат сжатия данных Smart Data Compression, адресное геокодирование, обратное геокодирование и прокладку маршрутов.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь