Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Настольные системы

   17.03.08 Выпущена бета-версия ESRI ArcGIS 9.3.

Источник: ГИС-Ассоциация

ESRI объявил о выпуске бета-версии ArcGIS 9.3. Участники Программы бета-тестирования смогут убедиться в более мощных функциональных возможностях новой версии, более простых способах интегрирования данных и Интернет-сервисов для решения конкретных задач. С помощью всемирной паутины различные мобильные устройства, ГИС-приложения для РС позволяют другим пользователям, даже не подозревающим, что они используют ГИС-технологии, работать с геопространственными данными. Важной особенностью версии 9.3 являются новые API на базе Java-скриптов, что существенно облегчает создание производных карт на основе данных из различных источников с помощью инструментария ArcGIS Server. Эти интерфейсы включены в состав ArcGIS Server и дают возможность пользователям быстро выполнять сведение такие данных, просматривать их и использовать их в своих целях. Различные вэб-сервисы и ресурсы, такие как Google Maps и Microsoft Virtual Earth, могут комбинироваться с контентом и функциями ArcGIS Server, позволяя получать доступ к ряду функций для анализа геопространственных данных.
Следует также отметить улучшенные средства обработки данных и их кэширования, новые опции в меню ArcGIS Server Manager, включая средства установки более гибкой системы разрешения доступа к вэб-сервисам и Интернет-приложениям; расширение системы интерактивной справочной системы, новый модуль ArcGIS Server Resource Center и усовершенствованные средства диагностики. В версию 9.3 включены новые картографические инструменты для повышения производительности картосоставительских работ.
Бета-тестировщики будут должны опробовать несколько новых инструментов моделирования с выявлением и отслеживанием геостатистических ошибок. Их применение позволяет обеспечить более высокую надежность результатов анализа, снижая, таким образом, расходы на весьма трудоемкие операции по поиску и устранению грубых промахов и ошибок.
В ArcGIS 9.3 включены также средства редактирования данных в полевых условиях, поддержка различных программных и аппаратных платформ и обеспечивается соответствие стандартам и техническим требованиям OGC и ISO на взаимосовместимость и интероперабельность ArcGIS с другими системами.


 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь