Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Настольные системы

   21.05.01 Компания ERDAS, Inc. объявила о начавшемся слиянии с компанией Leica Geosystems

Источник: Дата+

Компания ERDAS, Inc., мировой лидер по разработке программного обеспечения для работы с географическими изображениями, сегодня объявила о начавшемся слиянии с компанией Leica Geosystems, международной группой, занимающаяся геодезическими технологиями.
Технология ERDAS будет использоваться для того, чтобы помочь компании Leica Geosystems сформировать новое подразделение "ГИС и Картография" (GIS and Mapping Division) и предоставить платформу для внедрения этого департамента в очень привлекательных сегментах рынка - географических информационных систем (ГИС) и дистанционного зондирования (ДЗ). По завершении этого слияния, Leica Geosystems будет предоставлять самый полный спектр технологий и решений для комплексных пространственных измерений, дистанционного зондирования и картографирования с использованием ГИС по всему миру.
Объединение ERDAS и Leica Geosystems предоставит пользователям Leica Geosystems возможность создавать и поддерживать точные современные цифровые карты и трехмерные виртуальные модели для использования в принятии решений в критических ситуациях.
Для того, чтобы полностью реализовать взаимные усиления двух компаний, Leica Geosystems планирует интегрировать ERDAS в качестве составной части семейства Leica Geosystems под крышей подразделения ГИС и Картографирования, в то же время сохраняя и усиливая индивидуальность ERDAS и его присутствие на рынке.
Существующее партнерство ERDAS и ESRI, лидером геоинформационных технологий, будет продолжено и укреплено вследствие нового объединения между ERDAS и Leica Geosystems.
Области использования продуктов ERDAS: сельское хозяйство, бизнес/маркетинг, кадастры, картография, военное дело, энергетические системы, чрезвычайные ситуации, охрана природы, инженерные сооружения, планирование окружающей среды, лесное хозяйство, использование земель, недропользование, эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, океанография, метеорология, фотограмметрия, съемка, коммуникации, образование, телекоммуникации, транспорт, водные ресурсы.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь