Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Настольные системы

   26.06.01 ESRI объявляет о поддержке
Microsoft SQL Server 2000


Источник: Дата+

Семейство программных продуктов ArcGIS интегрируется с новейшей версией SQL Server.
Редландс, Калифорния--- Компания ESRI объявила о поддержке Microsoft SQL Server 2000, как продолжение своей деятельности в качестве ведущего поставщика программных разработок, предлагающего лучшие, открытые, гибкие технологические решения, основанные на отраслевых стандартах.
В течение последних семи лет программное обеспечение ArcSDE (ранее SDE) от ESRI, шлюз для эффективного управления пространственными данными в системах управления базами данных (СУБД), обеспечивает дополнительные удобства и преимущества при использовании СУБД. Корпорация Microsoft недавно выпустила новую версию СУБД SQL Server 2000, которая предоставляет новые возможности работы с растровыми данными и просмотра содержимого базы данных, обеспечивает поддержку функций, определенных пользователями.
"Движение ESRI к открытой технологии включает нашу способность предоставлять решения для интеграции и взаимодействия с программным обеспечением от ведущих поставщиков", - комментирует Джек Данджермонд, Президент ESRI. "Для достижения этой цели, развивая ArcSDE 8.1 мы добавили в него поддержку SQL Server 2000. Все предлагаемые ESRI популярные клиентские приложения, включая клиентские приложения семейства ArcGIS, будут иметь возможность обращаться к географическим данным в SQL Server 2000".
"SQL Server 2000 позволяет компаниям быстро создавать решения для масштабируемого управления и анализа, более развитые, чем у любых других корпоративных баз данных", - говорит Джеф Ресслер, ведущий менеджер по выпуску SQL Server в корпорации Microsoft. "С помощью ArcSDE для SQL Server от ESRI компании, создающие новые классы приложений, получают возможность проведения пространственных запросов и визуализации данных, могут достичь большей производительности и ускорить работу, что обеспечит им преимущества, которые предоставляет SQL Server 2000, по сравнению с конкурентами."
ArcSDE - это шлюз географической информационной системы (ГИС), обеспечивающий управление пространственными данными в системе управления базами данных, а также созданное ESRI средство обслуживания хранящихся в файлах данных с помощью ArcSDE для покрытий. ArcSDE предоставляет пространственные данные для десктоп продуктов ArcGIS (ArcView, ArcEditor и ArcInfo), а через ArcIMS - для Интернет и других приложений. Это ключевой компонент в управлении многопользовательскими базами пространственных данных и в предоставлении инфраструктуры, необходимой для многопользовательского редактирования этих же баз пространственных данных с помощью длинных транзакций, через поддержку версий и хранение истории редакторских правок.
Коме того, ArcSDE и модель базы геоданных, новое поколение модели данных от ESRI, обеспечивает использование SQL Server в качестве репозитария для всех векторных и растровых данных организации, поддерживает расширенные типы пространственных данных, такие как способность хранить трехмерные координаты, истинные кривые и сложные сети, а также связанные с ними отношения, правила, поведение и другие свойства объектов.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь